扫一扫,关注我们
  • 上海海事局
  • 吴淞海事局
  • 黄浦海事局
  • 杨浦海事局
  • 闵行海事局
  • 金山海事局
  • 浦东海事局
  • 宝山海事局
  • 崇明海事局
  • 洋山港海事局
  • 领导信息

    一级高级主办钱森林

    钱森林,男,1965年出生,籍贯江西九江,1987年参加工作,中共党员,大学本科学历,工程师。

    协助局长分管负责危防、船员、航运公司管理和计划装备、综合治理、内部安全、后勤工作。


    工作简历

      1987.07—1988.03 上海航标区B-22轮见习轮机员

      1988.03—1990.08 上海海监局吴淞监督站大艇船队二管轮

      1990.08—1990.12 厦门东新轮船公司东新一号轮二管轮

      1990.12—1992.02 香港华高船务公司“牡丹”轮轮机员

      1992.02—1992.05 上海海监局吴淞监督站管理员

      1992.05—1993.02 香港华高船务公司“高峰勇士”轮三管轮

      1993.02—1994.03 上海海监局吴淞监督站机务管理员

      1994.03—1994.12 台湾振和公司“CASSIOPEIA”轮二管轮

      1994.12—1997.03 上海海监局吴淞监督站机务管理员

      1997.03—1999.06 上海海监局船机处船舶技术管理员

      1999.06—2001.08 上海海事局船机处船舶技术管理员

      2001.08—2002.08 上海海事局技术装备处技术安全科副科长(试用期一年)

      2002.08—2004.02 上海海事局技术装备处技术安全科副科长(主持)

      2004.02—2004.07 上海海事局吴泾海事处技术装备科副科长

      2004.07—2006.02 上海海事局洋山港海事处办公室副主任

      2006.02—2007.05 上海海事局洋山港海事处技术装备科科长

      2007.05—2011.08 上海海事局洋山港海事处装备与信息科科长

      (其间:2010年01月01日-2010年11月01日 上海海事局世博办事处 技术保障部部长)

      2011.08—2012.07 上海海事局洋山港海事处副处长(试用期一年)、党委委员

      2012.07—2013.06 上海洋山港海事处副处长、党委委员

      2013.06—2016.10  洋山港海事局副局长、党委委员

       (其间:2015.10.22-2016.1.22部党校处级干部进修班学习)

      2016.10—2019.11 洋山港海事局调研员

      2019.11-至今    洋山港海事局一级高级主办